Профилактика и лечение эндокринных патологий

Советы от ведущего врача-эндокринолога

Щетовидная железа, проблемы с ожирением и сахарный диабет — одни из наиболее распространенных эндокринных патологий на территории Украины.

О том, что необходимо для профилактики и что важно знать каждому, — говорит Алексей Каминский, ведущий врач-эндокринолог, доктор медицинских наук с 20-летним стажем работы, автор 25 научных печатных работ, диссертации, 3 патентов на изобретения.

Основные лечебно-профилактические научные направления доктора Алексея Каминского:

  • Нарушения углеводного обмена (у врослых и детей): сахарный диабет 1 и 2 типа; диабет LADA; диабет беременных; профилактика сахарного диабета (на этапе преддиабета) и диабетических осложнений; обучение диабетиков принципам правильного питания и самоконтроля гликемии, контроля лабораторных показателей.
  • Заболевания щитовидной железы (у взрослых и детей), включая профилактику йодного дефицита и заболеваний щитовидной железы среди детей и взрослых.
  • Нарушения баланса половых гормонов (эндокринная гинекология, андрология) у женщин и мужчин (выявление причин и подбор препаратов): нарушения менструального цикла; бесплодие; подготовка к беременности (профилактика); синдром поликистозных яичников (синдр. Штейна-Левенталя).
  • Выявление эндокринных причин плохого самочувствия, повышения артериального давления, гипотонии, гипертермии, головных болей и др. симптомов.

В своей практике диагностики, лечения, профилактики и мониторинга эндокринных и сопутствующих заболеваний Алексей Каминский руководствуется новыми официальными международными, европейскими и американскими подходами (2012-2014 гг.).